
Сбор за пользование объектами животного мира в РФ: сумма сбора.
Сумма сборов за пользование объектами животного мира определяется в отношении каждого вида объекта животного мира, как произведение соответствующего количества объектов животного мира и ставки сбора, установленной для соответствующего объекта животного мира (ОЖМ – поголовно). Плательщики уплачивают сумму сбора за пользование Объектами Животного Мира при получении лицензии или разрешения.
Порядок уплаты: ФизЛица уплачивают сбор по месту нахождения органа, выдавшего лицензию или разрешение. Организации и ИП уплачивают сбор по месту своего учета.
Сумма сбора за пользование ОЖМ в полном объеме поступает в бюджет субъекта РФ.
Сбор за пользование объектами ВБР в РФ: сумма сбора.
Сумма сборов за пользование объектами Водных Биологических Ресурсов (ВБР) определяется в отношении каждого вида объекта ВБР, как произведение соответствующего количества объектов ВБР и ставки сбора, установленной для соответствующего объекта ВБР (объекты ВБР – в тоннах). Плательщики уплачивают сумму сбора за пользование ВБР при получении лицензии или разрешения.
Сумма сбора за изъятие объектов ВБР уплачивается в виде разового или регулярного взносов. Разовый взнос – 10% от суммы сбора и уплачивается при получении лицензии или разрешения. Уплата разового взноса производится при получении лицензии (разрешения) на пользование объектами водных биологических ресурсов. Оставшаяся сумма сбора уплачивается равными долями в виде регулярных взносов в течение всего срока действия лицензии ежемесячно не позднее 20го числа.
Порядок уплаты: ФизЛица уплачивают сбор по месту нахождения органа, выдавшего лицензию или разрешение. Организации и ИП уплачивают сбор по месту своего учета.
Сумма сбора за пользование ВБР зачисляются на счета органов Федерального казначейства для их последующего распределения в соответствии с бюджетным законодательством РФ.
Сборы за пользование природными ресурсами: обязанность лицензирующих (разрешительных) органов.
Не позднее 5го числа органы, выдающие лицензии и разрешения, на пользование ОЖМ и объектами ВБР, предоставляют в налоговые органы по месту их учета сведения о выданных лицензиях и разрешениях, сведения о сумме сборов, которая должна быть уплачена, а также о сроках уплаты сбора. Данные сведения предоставляются по установленной форме. Формы представления сведений органами, выдающими в установленном порядке лицензии(разрешения), утверждаются федеральными органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Организации и ИП не позднее 10 дней после получения лицензии на пользование Объектами Животного Мира обязаны предоставить в налоговые органы по месту своего учета сведения о полученных разрешениях и лицензиях, а также о сумме сборов, которая подлежит уплате и фактически уплаченных сборов.
По окончании срока действия лицензии организации и ИП имеют право обратиться в налоговый орган по месту своего учета за зачетом или возвратом сумм по нереализованным лицензиям или разрешениям. Зачет или возврат сумм сбора по нереализованным лицензиям осуществляется в общем порядке, установленном по всем налогам и сборам, при условии предоставления необходимых документов по установленному перечню.
Организации и ИП не позднее 10 дней после получения лицензии на пользование объектами водных биологических ресурсов обязаны предоставить в налоговые органы по месту своего учета сведения о полученных разрешениях и лицензиях, а также о сумме сборов, которая подлежит уплате в виде разового и регулярных взносов.
Еще на сайте:
Реферат по налогообложению и налогам Курсовая работа по налогам и налогообложению Лекции по налогам и налогообложению Шпаргалки по налогам и налогообложению Вопросы по госам налоги и налогообложение Ответы к госам налоги и налогообложение